Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Автоград 2019

21.05.2019

В Василеостровском районе прошел очередной Чемпионат по детскому автомногоборью «Автоград 2019».
Первая в Санкт-Петербурге детско-юношеская автошкола «Автоград» работает с детьми и подростками от 5-ти лет. Главный принцип работы — «Играя — познавай».Такая учебная программа реализуется в Василеостровском районе,не первый раз юношеской автошколой «Автоград» по заказу Дома Детского Творчества «На 9-ой линии» при поддержке районного отдела образования и инспекторов ОГИБДД. В 2018-2019 учебном году обучение прошли 670 детей. Ребята получили необходимые знания о безопасном поведении на дорогах и закрепили их в процессе практических занятий, попробовав себя в роли и водителя, и пешехода.
Подведением итогов обучения программы становится целый праздник, а именно Чемпионат по детскому автомногоборью. Основной задачей Чемпионата является выявление знатоков Правил дорожного движения среди детей, прошедших обучение и воспитание участников движения.
Обучение детей проходит при поддержке депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Чебыкина Константина Александровича, который присутствовал на торжественной церемонии открытия.
Хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций получили не только участники чемпионата, но и зрители этого замечательного весеннего праздника!