Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Битва умов

24.01.2022

20 января в Доме детского творчества «На 9-ой линии» на протяжении 80 минут или 4800 секунд умы Васильевского острова сражались в районном интеллектуальном турнире «Битва умов»

В игре участвовало 8 команд, но к ним внезапно присоединилась 9-я команда — «Педагоги-Боги». Давно мы не видели наши команды, поэтому напомним о них. «ABBA», «G32», «Непобедимая четверка», «А кто, если не мы!», «12 элемент», «Мы с 5-ой линии», «Звёзды Вселенной», «Умники и умница» — самые главные умы нашего района.

Ещё до начала игры команды были достаточно серьёзные и неразговорчивые, но потом, когда всё началось, они стали раскрепощённее и веселее.

В игре было 6 раундов, которые были по-своему уникальны. Присутствовали вопросы на логику, на знание песен и фильмов, и наши ребята успешно с ними справлялись: кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.

Самой зажигательной командой была «А кто, если не мы!» 24 гимназии им. И.А.Крылова. Во время раундов и в перерывах девчонки танцевали, пели и сохраняли позитив всю игру. Возможно, благодаря такому настрою, они победили!

Медиацентр РДШ Василеостровского района взял интервью у команд 21 школы и 24 гимназии. Давайте прочитаем их ответы на вопросы!

Было ли Вам интересно? Узнали ли Вы что-то новое для себя?

24: «Нам было очень интересно, здорово, круто, позитивно и интеллектуально. Главное — была такая энергичная обстановка. Вопросы были очень интересными и необычными. Если честно, мы не рассчитывали на победу, мы пришли зажигать и делиться эмоциями. Также нам очень понравился ведущий».

21: «Нам очень понравилось мероприятие, и было интересно в нем поучаствовать. Ждём следующих мероприятий подобного формата».

Как Вы думаете, что стоит добавить или убрать в таком формате мероприятий?

24: «Нужно делать все более быстро. Между раундами поменьше пауз, их можно сделать сократить или убрать. А в целом всё супер!»

21: «Ничего. Все и так отлично устроено».

Вопрос для 24 гимназии:
Что, по-вашему мнению, помогло Вам одержать победу?
«Мы работали сплочённо и были на одной волне. Мы собрались вместе, и у нас всё получилось. Мы были расслаблены, пока все были напряжённые. Пока все думали над вопросами, мы посидели, потанцевали, ответили на вопросы и так по кругу. Главное, что мы были веселые, и наслаждались самим мероприятием.»

Вопрос для 21 школы:
Как Вы думаете, почему Ваша команда не удержала победу?

«Наша команда не готовилась к таким лёгким вопросам, мы ожидали что-то сложнее. Ну, а на самом деле, проигрывать тоже нужно уметь. К следующей подобной игре мы подготовимся намного лучше и одержим победу».

А места распределились следующим образом:
1 место — ГБОУ гимназия №24 им.И.А.Крылова
2 место — ГБОУ гимназия №32
3 место — ГБОУ СОШ №31
Поздравляем всех с отличными результатами!!!