Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

03.03.2020

Сегодня, 2 марта,  в Доме детского творчества «На 9-ой линии» состоялся групповой турнир муниципального этапа Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Команды из образовательных учреждений трёх районов – Василеостровского, Приморского и Курортного – соревновались за право участия в финале муниципального этапа.

В ходе коммуникативных и финансовых боёв команды показали достойное владение терминологией, аргументированно отстаивали свои позиции, а также грамотно отвечали на вопросы оппонентов. Компетентное жюри, состоящее из представителей науки и  бизнеса, объективно выставляло оценки на протяжении всего турнира.

Поздравляем команды, вышедшие в финал муниципального этапа, который состоится 4 марта:

  • Sapere aude (ГБОУ гимназия № 24 имени И. А. Крылова)
  • ООО Гражданская оборона (ГБОУ СОШ № 6)
  • Вексель (ГБОУ средняя школа №27 им. И.А.Бунина)
  • Колизей (ГБОУ лицей № 64)

В рамках финальной стадии турнира определится, какие 3 команды получат возможность принять участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».