Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Мифы и легенды Васильевского

23.05.2022

21 мая на Васильевском острове прошло грандиозное событие – районный автомобильный квест для семейных команд «Мифы и легенды Васильевского». На старт вышли 14 команд.
9 июня 2022 года исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, последнего русского царя и первого российского императора, основателя Санкт-Петербурга.
Каждый день мы пишем историю. Какими же современными фактами, которые, возможно, войдут в историю как мифы и легенды, окутан Васильевский остров сегодня? Задача квеста — собрать как можно больше фактов о нашем любимом острове, из которых со временем родятся новые мифы и легенды Васильевского острова.
В процессе прохождения квеста командам предстояло проехать по индивидуальному маршруту и посетить исторические места Васильевского острова, выполнить задания от мастеров квеста и разгадать множество загадок. Адрес первой станции, которую необходимо было посетить, команды получили в торжественной обстановке на сцене. Дальнейший же маршрут команды выстраивали самостоятельно, чтобы через 2 часа оказаться на месте финиша – в пространстве Севкабель Порт.
В ходе прохождения квеста командам было обеспечено хорошее настроение, заряд бодрости, приобретение новых знаний о нашем любимом острове, о его прошлом и настоящем. Участники команд смогли проявить свои творческие способности и получить заслуженные призы и подарки!
1 место – команда «Ералаш»
2 место — команда «Аборигены»
2 место — команда «Остров сокровищ»
3 место — команда «Теледетки»
3 место — команда «Островитяне»Мероприятие было организовано Отделом образования и Отделом культуры администрации Василеостровского района, Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Домом детского творчества «На 9-ой линии», Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Центром творческого развития и гуманитарного образования детей «На Васильевском».
Квест проведен при поддержке культурного центра Севкабель Порт и Клоун – мим – театра «Мимигранты».

Фотографии с квеста: https://vk.com/album-44934862_284219092