Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Презентация опыта воспитательной работы в детском объединении «Мы вместе!»

21.02.2020

17 февраля  в Детско-юношеском творческом центре «Васильевский остров» прошел  очередной этап Районного фестиваля-конкурса передового педагогического опыта «СОВА» для педагогов дополнительного образования.  Педагоги Дома детского творчества «На 9-ой линии» приняли активное участие в номинации «Презентация опыта воспитательной работы в детском объединении «Мы вместе!».

Васильева Елена Афанасьевна педагог дополнительного образования по спортивному ориентированию рассказала о решении воспитательных задач в объединении «Спортивное ориентирование» посредствам  профориентационного проекта «Профессия от А до Я». Педагог рассказала о том, как влияет данная работа на развитие её обучающихся, как помогает в решении воспитательных задач.

С темой «Специфика воспитательной работы в объединении бисероплетения» выступила педагог Кулинич Галина Алексеевна. Галина Алексеевна рассказала о совместных проектах с партнерами, об активном участии детей в городских проектах. Попыталась проанализировать данную деятельность и ответить на вопрос: «Какую роль в решении воспитательных задач играет данный вид работы?».

Токарева Екатерина Владимировна педагог дополнительного образования студии «Керамика» большое внимание в своей деятельности с обучающимися уделяет коллективным творческим работам. Поэтому и тему своего выступления она назвала «Воспитательный аспект в создании коллективной творческой работы».

Выступления были творческими, яркими, конечно, у компетентного жюри были к участникам и вопросы. Но наши педагоги, мы надеемся, сумели доказать, что в их творческих детских коллективах решению воспитательных задач уделяется большое внимание, как на самих занятиях, так и на других мероприятиях.

Итоги фестиваля-конкурса будут подведены в апреле. Но мы надеемся, что анализ своей деятельности, представление опыта работы, общение с коллегами для наших педагогов будет  новым этапом в повышении профессионального мастерства.