Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Слет активистов РДШ

29.09.2022

28 сентября в Доме детского творчества «На 9-ой линии» прошёл районный слёт активистов Российского движения школьников Василеостровского района. Это значимое событие в этом году мы назвали «Кто Я?». В мероприятии приняли участие ребята из 11 образовательных учреждений района. Долгожданная встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке. После торжественной церемонии открытия активисты получили маршрутные листы и в сопровождении волонтёров-помощников отправились по площадкам, которые для них подготовили педагоги и лидеры штабов по направлениям деятельности РДШ.

На площадке «Лидер» ребята узнали, как стать лидером в коллективе, как добиваться цели и повысить уверенность в себе; на площадке «ЗОЖник» ребята поговорили о здоровом образе жизни не только физическом, но и о психическом, и социальном, прошли тренинг «Мой подсознательный выбор»; на площадке «Патриот» соединяли количество звёзд на погонах с военными званиями, а также рассказывали об известных личностях, таких как Ю.А. Гагарин, М.В. Ломоносов, С. Ковалевская и др.; на площадке «Волонтёр» узнали много нового о добровольческом движении; на площадке «Активист» узнали о деятельности районного штаба «Личностное развитие» и прошли тренинг на выявление лидерских качеств; на площадке «Креативщик» продемонстрировали свои креативные способности и предложили много творческих идей; на площадке «Медийщик» ребята попробовали себя в роли журналистов.

Учебный год только начался, а мы уже много всего успели! Впереди нас ждут новые проекты, конкурсы и встречи! Сезон РДШ 22-23 в Василеостровском районе открыт!!!

P.S. Говорим огромное спасибо всем волонтёрам, которые помогали на площадках, педагогам ДДТ «На 9-ой линии» и, конечно, Румянцевой Неонилле — за проведение площадки «Волонтёр», Авдеевой Анастасии и Мичуриной Ульяне — за работу на площадке «Патриот».

Альбом с фотографиями от MEDIAцентра РДШ Василеостровского района: https://vk.com/album-135240564_285519459