Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Торжественное награждение победителей конкурсов по пожарной безопасности

06.04.2023

5 апреля 2023 года в Доме детского творчества «На 9-ой линии» прошло торжественное награждение победителей районных конкурсов по пожарной безопасности:
— районного этапа Санкт-Петербургского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей» в рамках проведения Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»;
— районного этапа Всероссийского героико – патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» Василеостровского района;
— районного этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках».

Дом детского творчества «На 9-ой линии» совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района, Василеостровским отделением Санкт-Петербургского городского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Пожарно-спасательным отрядом Василеостровского района уже традиционно каждый год проводят районные этапы этих городских конкурсов.

В Санкт-Петербурге в целом и в Василеостровском районе в частности большое внимание уделяется пропаганде пожарно-технических знаний среди дошкольников и школьников, а также пропаганде у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Конкурс «Безопасность глазами детей» проводился по 3 номинациям: изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества.
Тематика работ, представленных на Конкурс, была совершенно различной:
— предупреждение пожаров от шалости детей с огнем;
— действия в условиях пожаров
— история развития пожарной охраны Санкт-Петербурга
— пожары в быту, лесные пожары,
— нарушения правил пожарной безопасности.

Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» — это проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах мужества и героизма сотрудников чрезвычайного ведомства, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. В Василеостровском районе третий год проводится районный этап этого фестиваля.
В Фестивале были представлены следующие номинации:
— изобразительное творчество;
— литературное творчество;
— музыкальное творчество;
— хореографическое творчество;
— сценическое творчество.

Детско-юношеский конкурс научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» способствуют пропаганде положительного опыта деятельности общества в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России и направлен на вовлечение детей и подростков в научную, исследовательскую, изобретательскую деятельность в области пожарной безопасности, а также создание условий для самореализации и развития их творческого потенциала.

Мы благодарим всех участников и желаем им дальнейших творческих успехов!

Отдельную благодарность выражаем Федуловой Марии, солистке вокальной студии «Калейдоскоп» (руководитель Демидова Р.О.), и Шемякиной Ксении Олеговне, руководителю Музыкального театра «КРЫЛЬЯ», за потрясающие выступления на церемонии награждения.

Фотографии с церемонии можно найти в альбому по ссылке: https://vk.com/album-44934862_292276121