Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Форум детских и молодежных объединений Санкт-Петербурга

15.04.2019

В Петербурге на базе ВЦ Ленэкспо проходит второй Форум детских и молодежных объединений Санкт-Петербурга. Цель мероприятия — установить диалог молодежи с властью и наладить взаимодействие образовательных учреждений.
Участие в нем принимают около полутора тысяч школьников. В рамках Форума были предложены интерактивные площадки, выступления лидеров и активистов детских и молодежных общественных объединений образовательных учреждений Санкт-Петербурга, дискуссии в формате «круглого стола», мастер-классы, работа проектных групп, конференции. На мероприятии присутствовало большое количество школ и волонтерских движений :военно-патриотическое направление, добровольцы Петербурга, Российское движение школьников, Волонтёры победы, Юные инспекторы движения.
Ребята из отряда юных инспекторов движения Дома детского творчества Василеостровского района активно участвовали в Форуме. Давали мастер-класс по изготовлению домиков-подвесок для водителей, которые призывали соблюдать скоростной режим и помнить, что их всегда ждут дома. На фестивале детского общественного движения ЮИД «За безопасность-вместе» наши ребята презентовали агитбригаду «Гордое имя ЮИД». Специалисты считают, что главной целью Форума является предоставить возможность  нынешним школьникам участвовать в дополнительных проектах и движениях, проявлять свою жизненную позицию и активность.