Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Церемония посвящения в активисты РДШ

01.12.2022

29 ноября прошла торжественная церемония посвящения в активисты Российского движения школьников и старт культурно-просветительского проекта «Память народа культура хранит», посвященный году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Событие прошло в уникальном месте – Российском этнографическом музее, который существует уже более ста лет и на протяжении всего этого времени знакомит всех желающих с исконной культурой народов России, с их нравами, бытом и особенностями мировоззрения.

Реализация проекта станет уникальной тем, что лучшие работы юные активисты смогут продемонстрировать в своих образовательных учреждениях и поделиться опытом взаимодействия с одним из интереснейших музеев не только России, но и мира.

Старт проекту дали заместитель директора по культурно-образовательной деятельности Российского этнографического музея Донина Ирина Николаевна и директор Дома детского творчества «На 9-ой линии» Петерсон Ирина Вячеславовна, которые пожелали всем участникам удачи, новых впечатлений и знаний.

Проект проходит в рамках деятельности Российского движения школьников Василеостровского района. В этот день активистов стало на 120 человек больше. Прошла церемония посвящения ребят – участников проекта «Память народа культура хранит» в активисты РДШ, которую для них провели  активисты, достигшие высоких результатов в учебе и принимающие активное участие в жизни Василеостровского района.

Выражаем огромную благодарность ведущим церемонии Пономарёву Сергею и Румянцевой Неонилле за блистательное проведение мероприятия, всем активистам-волонтёрам, юнармейцам школы №15, отряду барабанщиков ДОО «Онлайн» гимназии №586 и студии эстрадной песни «Калейдоскоп» ДДТ «На 9-ой линии».