Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

XVI Межгосударственный слёт ЮИД

18.10.2021

Во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе в партнёрстве с Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» с 5 по 18 октября проводился XVI Межгосударственный слёт юных инспекторов движения.
Участниками слёта стали 160 мальчишек и девчонок из 24 регионов России, Казахстана, Белоруссии, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Все они являются членами клубов юных инспекторов движения и победителями конкурса ЮИД «Безопасное колесо». Город Санкт-Петербург в этом году представлял отряд ЮИД Василеостровского района .
В рамках Слёта проводились лекции и мастер-классы по вопросам безопасности дорожного движения, тренинги…Особой популярностью у ребят пользовались занятия по фигурному вождению велосипеда. Участники Слета познакомились с историей создания детского объединения юных инспекторов движения, деятельностью Интернет-клуба ЮИД, участвовали в квесте «ЮИД в Действии», конкурсе социальных плакатов «Мы рисуем Безопасность», тимбилдинге «Двигайся в ритме правил» и во многих других интересных мероприятиях.