Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Cтудии

Декоративно-прикладные искусства

ИЗОстудия для средних и старших школьников

IMG_0787

В студию нет специального отбора, принимаются все желающие, но при этом развивающая программа для начинающих позволяет изучать совершенно взрослые задачи по работе с цветом, формой и композицией.

Основные задачи студии для подростков — развитие творческих способностей, наблюдательности, внимательности, умения анализировать и сравнивать, развитие фантазии и воображения.

Студия не ставит задачу целенаправленной подготовки к обучению в специализированных художественных учебных заведениях, но, тем не менее, в процессе занятий студийцы постигают основы изобразительной грамоты, развивается образное мышление, закладывается необходимый фундамент для дальнейшего освоения художественных специальностей.

В основе занятий лежит творческое развитие в области рисунка и живописи, изучение различных техник изобразительного искусства, свойств и возможностей графических и живописных материалов. Студийцы знакомятся с основами композиционного мышления, с различными жанрами визуального искусства: натюрморт, портрет, пейзаж…

Индивидуальный подход к каждому учащемуся основан на его личных достижениях и интуитивных потребностях в восприятии окружающего мира.

Предполагается участие работ студийцев в ежегодных городских, всероссийских выставках и конкурсах.

Материалы для обучения (кисти, краски, фломастеры, цветные карандаши, бумага) студийцы приобретают самостоятельно.

Возраст детей: 10-17 лет

Группа ВК: https://vk.com/studio_kompozitsiya