Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Новости с тегом: "Робототехника"


Итоги соревнований по робототехнике

05.05.2014

29 апреля в ДДТ прошли открытые районные соревнования по робототехнике. Мы благодарим всех участников соревнований и поздравляем призеров!

Призёры открытых районных соревнований по робототехнике

Василеостровского района 29 апреля 2014 года

 

Следование по линии (для начинающих)

РВС Солодов Николай Школа 62 (Выборгский район) 1 место
ФК «Робот» Солдатов Константин

Кашковский Николай

ФМЛ-30 (ВО) 2 место
       

 

Кегельринг

РВС 2 Кюбарсэп Иннокентий 117 школа (Выборгский район) 1 место
Выбивальщик Слезко Захар ДДТ «На 9-ой линии» 2 место
РВС 3 Овчинников Матвей 101 школа (Выборгский район) 3 место

 

Механическое сумо

  Шестернёв Михаил 586 гимназия (ВО) 1 место
Jarvis Васильев Владимир 24 гимназия (ВО) 2 место
  Спиридонов Владислав

Поплавский Михаил

24 гимназия (ВО) 3 место

 

Лабиринт

АнтиСКИМ^2 Кравчинский Сергей

Немешев Иван

ФМЛ-30 (ВО) 1 место
Тесей 2 Мурышкин Савелий 117 школа (Выборгский район) 2 место
       

 

Творческий проект (младшая группа)

Спирограф Сеня Мигунов Даниил ФМЛ-239 Центральный раойн) 1 место
Робот ЗНАП Маслов Артём ДДТ «На 9-ой линии» 2 место
Робот Молот Сочилов Андрей ДДТ «На 9-ой линии» 3 место

 

Творческий проект (средняя группа)

Электрогитара Лапшин Максим 24 гимназия (ВО) 1 место
Чужой Коробейников Денис 6 школа (ВО) 2 место
Скорпион Матвеев Виктор 6 школа (ВО) 3 место

 

Читать
Наши ребята приняли участие в фестивале «Мехатроника и Робототехника»

17.10.2013

Пятый Всероссийский Фестиваль «Мехатроника и Робототехника» проходил со 2 по 4 октября 2013 года в выставочном комплексе ЛенЭкспо, павильон 8А, в рамках международного форума «Российский промышленник».

Организаторы: СПбНИУ ИТМО, ЦНИИ РТК, СПбГУ «МатМех» и ФМЛ №239.

Основным событием была выставка студенческих роботов ведущих вузов страны.

Учащиеся были приглашены на экскурсии с классными руководителями.

В программе Фестиваля Мехатроника и Робототехника МиР-2013 были предусмотрены также соревнования по робототехнике:

2 октября — тренировки, Олимпиада по программированию роботов — Категория Ba, Категория С.

3 октября — спортивные виды состязаний, Олимпиада по программированию роботов — Категория Вв, Турнир на Кубок ЦНИИ РТК.

4 октября — Олимпиада по программированию роботов — Категория А (для школьников), Категория С.

2–4 октября — Выставка творческих проектов.

 

От нашего Дома детского творчества 3 октября выставку посетили учащиеся объединения Робототехники под руководством педагога Самугина М.А.

4 октября наша команда по робототехнике в составе 5 человек:

1. Серебренников Арсений

2. Максимов Евгений

3. Шабанов Дима

4. Бобрешов Никита

5. Ефимов Михаил

приняла участие в Олимпиаде по программированию роботов. Команда выступила достойно и вошла в тройку призёров в общем зачёте, за что была награждена кубком и призами (майки с логотипом Фестиваля, значки).

 

 

Читать