Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Новости

Назад к новостям >

Ансамбль танца «Ералаш» в Минске

Конкурс
13.11.2025

С 31 октября по 5 ноября образцовый детский коллектив ансамбль «Ералаш» принял участие в международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Славянские встречи», проходившем в городе Минске.

«Славянские встречи» — это фестиваль, где одной конкурсной сцене встречаются таланты из стран СНГ и Европы, открытые к творческому диалогу и международному сотрудничеству. Ежегодно событие посещают тысячи артистов, создающих удивительно радушную, и, несмотря на внушительный масштаб, семейную атмосферу. И на пять дней ребята ансамбля танца «Ералаш» то же стали часть этой семьи.

На конкурс от ансамбля танца «Ералаш» было представлено 10 танцевальных номеров. Жюри высоко оценило как мастерство детей, так и работу педагогов коллектива. В Санкт-Петербург ребята привезли призовые места.

Номер «Пшеничная» старшей группа занял I место, а также получил специальный приз.

На Гала-концерт был выбран именно этот номер, что стало настоящей гордостью для всех. А их проникновенный патриотический танец был отмечен особым признанием жюри — ребята получили Специальный приз! Это двойной успех, которым мы невероятно гордимся!

Ребята, вы не просто победили, вы тронули сердца зрителей и судей. Танец «Пшеничная» стал настоящим символом единства и любви к Родине.

Во время поездки Ералашевцы посетили интересные экскурсии, на которых узнали много удивительных фактов о Минске.

Желаем ансамблю танца «Ералаш» не сбавлять темп и продолжать заряжать всех своим творчеством и энергией!

VymFqGMI-fNfEXTwMG6sXL4MQf5j31VmeMNedxJ7dLawQgYDI_cn331RReNcM5KOhxTsbWGufV35-IxZdtApovbK