Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Выездной педагогический семинар

17.10.2022

С 13 по 15 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Пионер» состоялся выездной педагогический семинар для классных руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе, кураторов детских общественных объединений «Воспитание в контексте современности: ценностные ориентиры, актуальные вызовы».

Василеостровский район от делегации РДШ представляли педагоги ДДТ «На 9-ой линии» и ГБОУ гимназии №32 «Гимназия петербургской культуры».

Участники семинара прослушали лекции о проектах «Навигаторы детства» и «Орлята России».
«Навигаторы детства» – открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.
«Орлята России» — программа развития социальной активности обучающихся начальных классов.
Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

На выездном семинаре педагоги района также посетили образовательные мастер-классы и приняли участие в фотокроссе, музыкальной битве, представили свои районы яркими творческими визитками.