В Доме детского творчества «На 9-ой линии» подвели итоги открытого Василеостровского фестиваля-конкурса любительских фильмов «VAS’KA-2020».
Ученики из школ Василеостровского и Курортного районов, а также города Тосно представили качественно снятые и смонтированные фильмы, телепередачи, мультфильмы, клипы и рекламу, поразившие жюри креативными идеями и интересным воплощением.
Награждение участников прошло в камерной атмосфере в формате настоящего кинотеатра: просмотр фильмов на большом экране, попкорн, кока-кола и, конечно же, талисман фестиваля – пушистый кот Васька!
Призы победителям – очаровательные керамические коты – были подготовлены студией керамики ДДТ «На 9-ой линии».
Победители в номинации «Телепередача»
3 место – «Археология глазами детей»
(Дмитрий Торлопов, Тимофей Троян, Алихан Фатуллаев – ГБОУ СОШ №10)
2 место — «Искусство в блокаде»
(Калашникова Полина, Котомина Алиса, Расщепаев Леонид, Старцев Денис, Смирнов Влад — ГБОУ Гимназия №642 «Земля и Вселенная»)
2 место – «#родителейвшколу»
(Тимофей Троян, Артем Степанов, Алихан Фатуллаев – ГБОУ СОШ №10)
1 место – «Уроки мудрости и мастерства»
(Калмансон Максим – ГБОУ гимназия № 24 имени И.А.Крылова)
Победители в номинации «Художественный фильм»
3 место – «le soleil»
(Антипов Вадим– ГБОУ СОШ №10)
2 место – «Казусы. Из жизни мимов»
(Ренгач Владислав, Дудникова София, Гудкова Маргарита, Радченко Илья, Хованский Арсений – ГБУ ДО ДДТ Курортного района «На реке Сестре»)
1 место – «Наваждение или без вины виноватые»
(Другов Иван, Байков Иван – ГБОУ СОШ №10)
Победители в номинации «Социальная реклама»
3 место – «Стоп»
(Кудряшова Арина, Тишкова Анна, Гуркин Тарас, Дудникова София, Гудкова Маргарита, Ренгач Владислав — ГБУ ДО ДДТ Курортного района «На реке Сестре»)
2 место – «ВИЧ — не приговор»
(Сизаск Даниил, Балашов Иван, Сотник Екатерина, Яковлева Оксана – ГБОУ СОШ №12)
1 место – «Другая сторона монитора»
(Гарипова Алина, Старостина Дарья – ГБОУ СОШ № 21 им. Э.П.Шаффе)
Победители в номинации «Мультфильм»
3 место — «Служба сопровождения»
(Вятлева Екатерина, Горягина Полина, Григорьев Роман — ГБОУ школа №4)
2 место — «На страже здоровья»
(Архипова Мария — ГБОУ Гимназия №24 им. И.А.Крылова)
2 место – «Новогоднее чудо»
(Тихонов Дмитрий, Умурзакова Жасмина, Юнусова Севиль, Демченко Олеся, Кузнецов Константин, Ренёва Юлия – ГБОУ СОШ №17, объединение «Анимационная студия»)
1 место – «Случай в нашей школе»
(Тихонов Дмитрий, Клименко Даниил, Барышников Кирилл, Григорьева Дарья, Кузнецов Константин, Ренёва Юлия, Краева Полина, Кузьмина Кристина, Грачев Роман – ГБОУ СОШ №17, объединение «Анимационная студия»)
1 место – «Весёлая экскурсия»
(Павлова Светлана, Рехин Богдан, Шошукова Амелия – ГБОУ №755 «Региональный Центр аутизма»)
Победители в номинации «Видеоклип»
3 место — «С новым годом!»
(Колычев Данила — ГБОУ СОШ №17)
2 место — «Тает лёд»
(Волков Борис, Волкова Дарья, Осипов Вячеслав — ГБУ ДО ДДТ «На 9-ой линии»)
1 место – «Saint Petersburg»
(Зорина Вероника, Соболева Дарья – ГБОУ Гимназия №32)
Отдельным дипломом от жюри были удостоены Косяченко Иван и Трофимова Анна (МБОУ СОШ №3 г. Тосно) за художественный фильм «Озёра здесь тихие», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Еще раз благодарим участников за их авторские работы и нестандартное мышление, выраженное с помощью камеры. Наш фестиваль существует только благодаря вам! До новых встреч на фестивале любительского фильма «VAS’KA-2021»!