Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

ПИОНЕРиЯ

01.06.2022

17 мая в ДДТ «На 9-ой линии» прошло коммеморативное мероприятие – интерактивна игра «Всегда готов!». это практическая игра по сохранению памяти значимого события прошлого — Дня рождения пионерской организации. Почему активистам РДШ было интересно поговорить и узнать о пионерии?

Во-первых, потому что многие пионерские качества и навыки важны, нужны и в наше время. Например, пионер – первопроходец, новатор, лидер. И наши ребята быстро доказали, что могут быть таковыми. Организовав 3 команды, отправились выполнять задания по трем станциям.

Во-вторых, пионер не боится трудностей, готов протянуть руку помощи человеку, родной природе. На станции «Пионерские дела» ребята соорудили из подручных материалов домики для птиц – кормушки, провели посадку растений.

В-третьих, «пионер всем ребятам пример» и понимает важность командной работы. На станции «Пионерские игры» ребята обсудили важность игр в пионерском движении и поняли, что игры сплачивают и превращают отряд в команду. Эффективность пионерских игр оценили на собственном примере, приняв участие в игре «Ветер дует».

Доказав свою честность и трудоспособность, ребята вступили в ряды пионеров. И у нас было все по-настоящему. Произнеся клятву, все стали членами пионерской организации им В.И.Ленина.

А как же отдых? Пионер еще и романтик! Мы пели пионерские песни, подготовили пожелания, вопросы и вложили в капсулу «Послание в будущее».
Кстати, так и не определились, куда и когда будем ее закапывать? Пишите свои пожелания.