Поиск | Контакты
Версия для слабовидящих Обычная версия

Cтудии

Медиацентр

Программирование. Подготовка к профессии

Untitled-4

Приглашаем школьников 8-11 классов на наш курс.

 

Основные цели курса – дать ребятам возможность попробовать программирование перед поступлением в ВУЗ, подготовиться к эффективному обучению и сделать первые шаги в построении карьеры IT-специалиста.

 

Многие старшеклассники выбирают программирование своей будущей профессией. После поступления в ВУЗ у ребят возникают следующие проблемы:

Данный курс был создан, чтобы подготовить школьников, заинтересованных в программировании, к данным проблемам и помочь быстро с ними справиться.

 

На курсе рассматриваются следующие темы:

Обучение ведется по принципу: рассказать самое главное простым языком.

 

Курс длится 9 месяцев. Ведется набор в три типа групп:

  1. Группа с углубленным изучением: занятия 3 раза в неделю по расписанию. Вся нужная теория и много практики. Подходит тем, кто уже когда-то занимался программированием и решил поступать на IT-специальность (обычно ученики 10-11 классов).
  2. Группа для начинающих: 2 раза в неделю по расписанию. Вся нужная теория и практика. Подходит ребятам, которые только начинают программировать, боятся сложностей и волнуются, что у них не получится (обычно ученики 8-9 классов). Информация в этой группе будет подаваться с самого нуля, максимально подробно и понятно.
  3. Онлайн-группа: онлайн занятия 2 раза в неделю. Теория, разбор практических задач, домашние задания с разбором. Подходит тем, кто интересуется курсом, но не имеет возможности посещать очные занятия.