Санкт-Петербургский фестиваль научных театров «Наука всем»
Санкт-Петербургский фестиваль научных театров «Наука всем» при поддержке Грантов Первых и Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ прошёл 26 октября на Васильевском острове в ДК Кирова.
Фестиваль посетило более 6000 человек. Посетители принимали участие в химических опытах и мастер-классах по авиамоделированию, смогли собрать робота и разработать 3D-модель, самостоятельно создать оптическую иллюзию, приготовить лекарство, понаблюдать за инфузориями-туфельками, а также собраться в экспедицию, научиться управлять дроном, поработать на сварочном аппарате и даже увидеть извержение небольшого вулкана.
В выставке приняли участие 40 просветительских и образовательных организаций города. ДДТ «На 9-ой линии» вместе с педагогом Ахметшиным Вадимом Вадимовичем представили на фестивале свой интерактив, который был очень популярен! Посетители — дети и их родители с помощью приложения «Кулибин» смогли запрограммировать цифрового робота посредством блочного языка для выполнения различных заданий на цифровом полигоне. С его помощью можно учиться робототехнике и алгоритмическому программированию из любого места даже без доступа к физическому роботу.












